Спортсмены из Петербурга получат за победу на Олимпиаде в Пекине до 5 млн рублей - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Спортсмены из Петербурга получат за победу на Олимпиаде в Пекине до 5 млн рублей

Такое денежное вознаграждение для олимпийцев из северной столицы утвердил губернатор города Александр Беглов.

Источник фото: Instagram/Olympic_russia(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Победившим на Олимпиаде и Паралимпиаде в Пекине петербургским спортсменам выплатят до 5 млн рублей. Соответствующее постановление "О премиях правительства Петербурга" подписал глава города Александр Беглов.

Согласно документу, премией в 5 млн рублей спортсменов наградят за первое место. За второе выплата будет в два раза меньше - 2,5 млн, за третье - 1,5 млн, за четвертое - 600 тыс., за пятое - 400 тыс., а за шестое - 300 тыс. рублей.

Что касается спортивных игр, то здесь премии установлены для членов команд, которые заняли места с первого по четвертое.

Кроме того, наградят власти Петербурга и тренеров, чьи подопечные заняли места с первого по шестое в индивидуальных командах, командных видах программы, а также с первого по четвертое - в спортивных играх. Вторые тренеры, работающие с основным тренером, получат половину премии, установленной основному тренеру.

В том случае, если олимпиец завоюет две призовые медали, то премии ему и его наставникам будут выплачены за каждый результат, уточняет "РИА Новости. Спорт".

x