Названы три способа избавиться от мигрени без таблеток - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Названы три способа избавиться от мигрени без таблеток

Головные боли, не связанные с хроническими заболеваниями, не всегда необходимо лечить с помощью медицинских препаратов.

Существуют два типа мигреней. Это когда головная боль инициируется каким-то заболеванием. И здесь уже без медицинской помощи или лекарств не обойтись.

Другой тип мигрени появляется на фоне усталости, напряжения или депрессии. И вот здесь, как заявляет известный российский терапевт Михаил Когтев в беседе с РИА Новости, что вполне можно обойтись и без визита в аптеку.

Специалист называет три направления, которые помогут снятию головных болей. Вернее, эти направления будут бороться с первоисточником мигреней - как раз с усталостью, нервными срывами и просто плохим настроением. Во-первых, это йога. Во-вторых, медитация. В-третьих, различные виды дыхательных практик.

Здесь, как советует эксперт, также можно пойти двумя путями. Облегченный путь – это найти всю информацию о йоге, медитации и дыхательных практиках в Интернете и заниматься всем этим самостоятельно. Или же познакомиться с профессионалами, и заниматься уже под их чутким руководством.

Как уверяет специалист, все предложенные им направления хороши тем, что в процессе обучения и занятий заставляют забывать о своих проблемах, которые и являются главными причинами головных болей.

Источник фото: freepik
x