"На корте мы соперники": Хачанов бросает вызов своему Медведеву в Майами - Inc News
, автор: Кутман С.

"На корте мы соперники": Хачанов бросает вызов своему Медведеву в Майами

Болельщиков ожидает российский полуфинал.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Карен Хачанов одержал победу на Miami Open и вышел в полуфинал второго в сезоне турнира Masters 1000, где встретился с Даниилом Медведевым. После решительной победы над Франсиско Черундоло полуфиналист последних US Open и Australian Open обретает уверенность.

«В конце концов, нужно было найти ритм. Сначала было очень ветрено, и я не мог понять, откуда дует ветер. Затем я начал больше бить по мячу, а потом чувствовал себя все лучше и лучше», - сказал Хачанов о своей победе над Черундоло, которого он одолел и обыграл со счетом 6: 3 и 6: 2 и вышел в полуфинал. «После того, как я сломал его, я почувствовал, что нахожусь на хорошем подъеме, и я чувствовал, что не могу потерпеть неудачу. Это хорошее чувство во время матча».

Россиянин переживает лучший теннисный момент в своей карьере, достигая решающих моментов на крупных турнирах и проявляя большую зрелость на корте. «Я думаю, что я значительно улучшил свой настрой и уверенность в себе. Я наслаждаюсь процессом. Я думаю, что результаты говорят сами за себя, и я рад, что это окупается», - заявил теннисист.

Медведев ведет со счетом 3: 1 в пользу Хачанова, и их связывает дружба поколений, выходящая за рамки тенниса. «Мы выросли вместе, и каждый раз, когда я играю против Даниила или Андрея (Рублева), это нелегко, потому что мы хорошие друзья», - сказал Хачанов.

Но на корте - это уже другая история. В этом году Даниил обыграл Карена в Аделаиде. И Хачанов хочет реванша. «На корте мы соперники. В этом году мы играли в Аделаиде, и он довольно хорошо меня обыграл, поэтому я постараюсь подойти к этому матчу по-другому".

Российский полуфинал между Кареном Хачановым и Даниилом Медведевым состоится 31 марта. По крайней мере, один россиянин будет бороться за главный приз престижного турнира в Майами.

x