Фрэнсис Нганну может покинуть UFC из-за конфликта с Даной Уайтом - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Фрэнсис Нганну может покинуть UFC из-за конфликта с Даной Уайтом

Чемпиона-тяжеловеса с радостью примут в любой другой лиге мира.

Источник фото: championat

Чемпион тяжелого дивизиона Фрэнсис Нганну отказывается продлять контракт с UFC на прежних условиях.

О финансовых разногласиях бойца и главы промоушена Даны Уайта было известно давно. Но сейчас спор вышел на новый уровень, и есть риск, что стороны не договорятся.

Как сообщают американские таблоиды, Нганну в статусе чемпиона и звезда лиги требует для себя особые условия и повышенные гонорары.

Но известный своей прижимистостью Уайт, на которого бойцы уже не раз жаловались, не желает платить лишних денег даже Нганну. И тот пока не спешит ставить подпись а контракте.

«Пока что, моя подпись на контракте не стоит, я не могу сказать, что чувствую себя спокойно, под полной защитой, когда читаю указанные там условия. Мой опыт подсказывает мне, что нужно добиться более хороших условий», - заявил боец.

Другое дело, как отмечают эксперты, Нганну уже на протяжении длительного времени залечивает травму и давно не выходил в октагон. А значит, спортсмен выбрал не самое лучшее время набивать себе цену.

В общем, пока противостояние продолжается, а руководители других бойцовских лиг мира затаили дыхание. Если стороны не договорятся, такому бойцу будут открыты двери в любой промоушен.

x