Степанова стала самой молодой чемпионкой по лыжам в истории Олимпиад - Inc News
, автор: Быстрова А.

Степанова стала самой молодой чемпионкой по лыжам в истории Олимпиад

Российская лыжница Вероника Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам в истории Олимпийских игр.

Источник фото: 1tv.ru

Сегодня, 12 февраля 21-летняя россиянка выиграла золото женской эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Как сообщает «Плеймейкер», Вероника на 21 день моложе предыдущей рекордсменки, другой российской лыжницы Юлии Чепаловой, которая выиграла гонку 30 км на Олимпиаде 1998 года в Нагано.

Чепаловой на момент победы исполнился 21 год 60 дней, Степановой – 21 год 39 дней.

Вероника бежала за сборную России на последнем этапе. Она приняла эстафету второй, уступая лидирующим немкам несколько секунд. Степанова очень сильно пробежала свой этап, опередив на финише команду Германии на 18,2 секунды.