Сборная Франции одержала волевую победу над Испанией в финале Лиги наций - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сборная Франции одержала волевую победу над Испанией в финале Лиги наций

В финальном матче Лиги наций сборная Франции одержала волевую победу над Испанией со счетом 2:1.

Как сообщает «Плеймейкер», в первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Испания в своем стиле владела преимуществом, но реализовать его в голы не смогла. В конце первого тайма защитник сборной Франции Рафаэль Варан получил травму и был заменен.

На 64-й минуте французы провели опасную атаку. После паса с фланга Карим Бензема пробил в перекладину. В ответной атаке Микель Оярсабаль убежал от защитника французов и послал мяч в дальний угол.

Спустя две минуты Поль Погба разогнал атаку сборной Франции, отдал мяч на край штрафной Бензема. Нападающий разящим ударом отправил мяч в девятку. На 80-й минуте Мбаппе вышел 1 на 1 с Унай Симоном и не оставил вратарю ни единого шанса.

Первым победителем Лиги наций в истории турнира стала сборная Португалии. В сезоне-2018/19 подопечные Фернанду Сантуша в финале победили сборную Нидерландов со счетом 1:0.