9 июня в Москве откроются летние кинотеатры - Inc News
, автор: Кутман С.

9 июня в Москве откроются летние кинотеатры

На большом экране в восьми столичных парках будут демонстрироваться фильмы российских и советских режиссеров, а также мультфильмы.

Источник фото: 123rf.com

На летний сезон восемь московских парков открывают для всех желающих кинотеатры под открытым небом. На больших экранах можно будет посмотреть фильмы российских и советских режиссеров, мультфильмы. Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино – такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр", – приводит слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной агентство ТАСС.

С 9 июня в парке Олимпийской деревни зрителям представят фильмы "Дети капитана Гранта" и "Девушка с характером".

Кинопоказы пройдут также на главной сцене Таганского парка (с 19:00 по пятницам), а также на сцене "Солнечная" в Измайловском парке (с 21:00 по пятницам).

Ряд фильмов из коллекции Госфильмофонда России покажут в саду им. Баумана и Бабушкинском парке. На площадках "Москино Сокольники" и в парке Горького будут демонстрироваться новые прокатные, авторские и фестивальные фильмы.

Комедию "Спорт, спорт, спорт" покажут в парке "Ангарские пруды" 10 июня в 12:00, а драму "Родня" можно посмотреть 11 июня в 19:00. Дети также смогут посмотреть популярные мультфильмы. Также планируется, что в парке будут проводиться тематические фестивали.

Читайте также: В выходные в Москве вновь ожидается похолодание.

x