С 12 ноября будет закрыт участок Замоскворецкой линии московского метрополитена - Inc News
, автор: Кутман С.

С 12 ноября будет закрыт участок Замоскворецкой линии московского метрополитена

Участок метро между "Автозаводской" и "Орехово" будет закрыт на полгода для проведения работ по реконструкции тоннеля между станциями «Царицыно» и «Кантемировская».

Источник фото: freepik.com

Замоскворецкая линия метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" будет закрыта с 12 ноября на полгода из-за реконструкции тоннеля между "Царицыно" и "Кантемировской".

"Провести эти работы сейчас необходимо из-за технических недочетов, допущенных при строительстве участка в 1980-х годах. <...> Без полной остановки движения поездов выполнить такие работы невозможно. Их будут вести круглосуточно открытым способом, так как глубина залегания участка небольшая (в среднем 12–13 м)", говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

На участке для пассажиров будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы: KM, KM1, KM2, E80. Повторный вход в метро также будет бесплатным.

Изменится и схема движения на улицах, расположенных рядом со станциями "Автозаводская", "Технопарк", "Коломенская", "Каширская", "Кантемировская", "Царицыно", "Орехово" и МЦК ЗИЛ. В связи с ремонтными работами там появятся 6 километров выделенных полос для автобусов и электробусов.

x