Французские читатели Le Figaro констатировали "смерть Европы" без поставок российского газа - Inc News
, автор: Кутман С.

Французские читатели Le Figaro констатировали "смерть Европы" без поставок российского газа

Французы видят американский след в желании стран ЕС бездумно оборвать энергетические связи с Россией.

Источник фото: freepik.com

По мнению читателей французского издания Le Figaro, реакция стран ЕС на заявление компании "Газпром" о приостановке работы газопровода "Северный поток" несоизмерима с громкими словами об отказе от зависимости от топлива из России.

Французы видят американский след в желании стран ЕС бездумно оборвать энергетические связи с Россией.

"Кто наш злейший враг? Путин? Или Германия, которая делает все возможное, чтобы Франция отказалась от атомной энергетики и наконец получила редкую и дорогую электроэнергию, но которая вновь открывает свои угольные электростанции? Или США, которые заставляют ЕС рассориться со своим поставщиком, чтобы иметь возможность сбрасывать свой сланцевый газ, источник загрязнения? Кто будет защищать интересы французов?", - написала одна из читательниц издания.

"Почему мы ноем? У нас есть две новенькие красивые трубы, "Северный поток-2", однако использовать их не хотят, даже если выйдут из строя остальные газопроводы! На самом деле этого не хочет Вашингтон, а наши политики падают ниц, не спросив мнения населения", — возмущается читатель.

"Европа с нашими нынешними лидерами мертва..." — констатировал другой.

Напомним, о своем решении остановить работу "Северного потока" на неопределенный срок "Газпром" объявил пару дней назад.

x