25 декабря состоится цифровая премьера фильма "Доктор Лиза" - Inc News
, автор: Быстрова А.

25 декабря состоится цифровая премьера фильма "Доктор Лиза"

На видеосервисах PREMIER и Кинопоиск HD пройдет цифровая премьера фильма "Доктор Лиза"

Дата цифровой премьеры картины выбрана не случайно: 4 года назад, 25 декабря 2016 года, Елизавета Петровна Глинка, глава фонда "Справедливая помощь", трагически погибла в авиакатастрофе над Черным морем. Память о Докторе Лизе не умирает, а её великие дела продолжают освещать жизни тысяч людей.

Фильм произвели "Киностудия КИТ" (входит в ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа") и "Продюсерский центр IVAN" в партнерстве с телеканалом НТВ при участии Take Shot и при поддержке Министерства культуры РФ.

Картина "Доктор Лиза" — это история одного дня из жизни Елизаветы Петровны. Лиза Глинка, доктор Лиза, как ее называли и свои, и чужие – это человек с безразмерной душой и стальным характером. Её труд был обращён к той части населения, которую общество старается не замечать. Однажды в интервью она сказала, что все хотят помогать детям, но почему-то никто не хочет помогать взрослым. А ведь помогать взрослым так же важно, особенно тем, у кого не осталось практически ни единого шанса. Об этой незаметной, но бесконечно важной работе, делах, устремленных в сердца людей, которым предельно нужна помощь – вот об этом фильм "Доктор Лиза".

Источник фото: пресс служба
x