«Аванпост» откроет кинопрокат Японии после пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Аванпост» откроет кинопрокат Японии после пандемии

Триллер стартует 12 июня на более чем 100 экранах.

Фантастическая картина Егора Баранова станет одной из первых громких премьер в азиатской стране после открытия кинотеатров, сообщает пресс-служба Premier Studios.

Сценарий к фильму написал Илья Куликов. Лента, в которой главные роли сыграли Лукерья Ильяшенко, Петр Фёдоров и Алексей Чадов, выйдет в Стране восходящего солнца 12 июня более чем на 100 экранах. Японский кинопрокатный рынок – третий по объёмам сборов после Северной Америки и Китая, отмечает kinobusiness.com. Он также понес ощутимые убытки от пандемии коронавируса. В стране начали закрывать кинотеатры в середине апреля. С 11 мая в нескольких нецентральных префектурах стали постепенно открывать кинозалы. Эксперты прогнозируют, что на полные мощности индустрия сможет заработать только в июне. Тогда ожидается открытие залов в Токио и Осаке.

А пока в Японии не показывают киноновинки, в немногочисленных уже работающих кинозалах в настоящее время демонстрируют старые фильмы. Российские картины в последние несколько лет пользуются повышенным интересом у японцев. В связи с этим местные кинопрокатчики охотно берут российские ленты.

Стоит добавить, что «Аванпост» имеет фантастический сюжет и повествует о ближайшем будущем, где из-за неустановленного катаклизма была потеряна связь почти со всей планетой. Жизнь сохранилась лишь в западной части России и некоторых государствах СНГ. Выжившие герои, военные и репортеры пытаются понять, что случилось, и стать частью масштабной битвы за судьбу человечества. Нужно отметить, что заглавную музыкальную композицию к картине выпустил фронтмен легендарной группы Linkin Park Майк Шинода.

Стоит добавить, что в российском прокате фильм дебютировал 21 ноября прошлого года и заработал 163 миллиона рублей.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x