Любимые сумки королевских особ: классика от принцессы Дианы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Любимые сумки королевских особ: классика от принцессы Дианы

В этом обзоре вспомним о четырёх сумках британской принцессы, ставших аксессуарной классикой.

Источник фото: Hulton Archive/Getty Images

Принцесса Диана до сих пор остаётся, без преувеличения, иконой стиля среди членов британской королевской семьи. По крайней мере, её так воспринимают любители красиво одеваться. Но в этом обзоре вспомним не её яркие образы в одежде, а сумки, без которых принцесса предпочитала не появляться на публике. Некоторые из них можно и сейчас заметить у королевских особ.

Сумка Gucci – «Gucci Diana»

Принцесса Диана с сумкой Gucci

Источник фото: Mirrorpix/Aflo

Фирменный аксессуар с бамбуковой ручкой Диана приобрела в 1991-м году и первое время была с ним практически неразлучна. Однажды с этой сумкой её засняли выходящей из спортзала. В 2021-м году тогдашний креативный директор бренда Алессандро Микеле творчески трансформировал модель и дал ей официальное название «Gucci Diana».

Сумка Dior – «Lady Dior»

Принцесса Диана с сумкой Dior

Источник фото: Tim Gram/Getty Images

В 1995 году сумку Dior Chouche принцессе подарила тогдашняя первая леди Франции Бернадетт Ширак. Изящная форма, стильная прошивка на коже и миниатюрный шарм D покорили не только сердце Дианы, но и многих модниц. В свою очередь, французский дом решил отдать дань уважения знаменитой владелице сумки и в 1996-м переименовал аксессуар в «Lady Dior».

Сумка Ferragamo – «Клатч Дианы»

Принцесса Диана с сумкой Ferragamo

Источник фото: Tim Gram/Getty Images

Небольшую сумку на цепочке итальянский модный дом изготовил специально для принцессы и сразу в нескольких цветах в 1990-м году. Диана любила подбирать её в тон к одежде. Кстати, и чёрный клатч, который она прихватила с собой к прославившемуся «платью мести» после развода с принцем Чарльзом, тоже изготовили в Ferragamo.

Сумка Tods – «Мешок под глазами Ди»

Принцесса Диана с сумкой Tod's

Источник фото: Antony Jones/Getty Images

Еще одной сумкой, с которой Диана могла появиться на выходе после тренировки, стала Dee-Eye от Tod’s. Она была выпущена в продажу в 1997-м, незадолго до гибели принцессы. После этого сумку переименовали в D-Bag. А переиздание 2013-го года получило название D-Eye. Теперь эта модель доступна в нескольких вариантах.

x