Аромат зимы: самый желанный парфюм для холодного времени года - Inc News
, автор: Нестерова А.

Аромат зимы: самый желанный парфюм для холодного времени года

"Зимние" ароматы от "летних" отличает особая терпкость и насыщенность. Встречайте топ-5 женских ароматов, подчёркивающих привлекательность в холодное время года.

Источник фото: 123rf.com

Парфюмерные предпочтения у всех разные, кому-то по душе лёгкие, свежие ароматы, а кто-то любит яркие, с ощутимыми древесными нотами. Вашему вниманию — мини-подборка зимних ароматов — разных по "звучанию", но одинаково запоминающихся.

VERSACE Bright Crystal

VERSACE Bright Crystal

Источник фото: versace.com

Насыщенный, холодный аромат. Подходящим для зимы его делают ноты амбры и мускуса, которые в жаркий летний день звучат довольно тяжело. Однако в холодный период аромат становится менее весомым, не теряя при этом присущей ему солидности.

LANVIN Eclat d'Arpege

LANVIN Eclat d'Arpege

Источник фото: pinterest.com

Если классика имела бы аромат, то он, бесспорно, был бы таким. Водный, обволакивающий майской сиренью, этот парфюм подойдёт тем, кто предпочитает тонкие, почти неуловимые ароматы. Кстати, именно "водность" обеспечивает Eclat принадлежность к классике — парфюм, вроде бы, похож на многие из тех, что вы слышали раньше, но в то же время неповторим, уместен в любой ситуации. С ним, как говорится, "и в пир, и в мир".

CHANEL Chance Eau Tendre

CHANEL Chance Eau Tendre

Источник фото: chanel.com

Ещё один цветочный, лёгкий аромат. Но если предыдущий более органично звучит на молодых и беззаботных модницах, то этот — исключительно женский, статусный. За статусность отвечают ноты кедра, гиацинта и амбры, лёгкость добавляет грейпфрут, ирис обеспечивает мягкий, но устойчивый шлейф. Парфюм более 10 часов держится на коже, ещё дольше — на волосах.

DOLCE&GABBANA L'Imperatrice

DOLCE&GABBANA L'Imperatrice 

Источник фото: dolcegabbana.com

Нарочито женственный, сладкий аромат. Ноты жасмина и арбуза делают парфюм одновременно лёгким и пряным – то, что нужно в зимний период. Лимонное дерево вносит свежесть в шлейф.

Guerlain Eau de Cashmere

Guerlain Eau de Cashmere

Источник фото: guerlain.com

Зима немыслима без уютного кашемирового свитера так же, как без этого тёплого аромата. Белый мускус, бергамот и мандарин — самые зимние, сладкие и приятные ноты. Их дополняет нежность лаванды и дерзость розового перца. Аромат многогранный и переменчивый, под стать погоде за окном, но с ним точно будет тепло и комфортно.

x