Уроженка Никарагуа стала "Мисс Вселенной 2023" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Уроженка Никарагуа стала "Мисс Вселенной 2023"

Итоги 72-го по счёту всемирного конкурса красоты подвели в Сан-Сальвадоре.

Источник фото: Hector Vivas/Getty Images

23-летняя Шейнис Паласиос официально стала "Мисс Вселенной 2023", переняв этот титул от американки Р'Бонни Габриэль. Её назвали самой красивой женщиной планеты в минувшем январе.

Шейнис Паласиос

Источник фото: Hector Vivas/Getty Images

Паласиос обошла на финише 84-е участницы, боровшихся за высокий титул в Сальвадоре, где проходил всемирный конкурс красоты. "Мисс Таиланд" Антония Порсильд стала вице-мисс мира, а красавица из Австралии Морайя Уилсон заняла второе место. Девушки из Пуэрто-Рико и Колумбии дополнили пятёрку лидеров. Испанка Атиния Перес завоевала в этом году титул "Мисс Конгениальность".

Шейнис Паласиос - уроженка никарагунской столицы, города Манагуа. Она работает продюсером в аудиовизуальной сфере и является активисткой в сфере здравоохранения. На учёбу в Колледже коммуникаций она зарабатывает, участвуя в бизнесе своей матери по выпуску снеков. Когда мать Шейнис переехала на север страны в поисках лучших условий для развития бизнеса, девушка стала оказывать финансовую и эмоциональную поддержку бабушке и младшему брату.

Шейнис Паласиос

Источник фото: Hector Vivas/Getty Images

Вдохновляясь собственной борьбой с тревожностью, Паласиос сосредоточила усилия на информировании по вопросам психического здоровья. И даже запустила инициативу "Пойми свой разум", в рамках которой берёт интервью у специалистов для телевидения.

x