Коллекция вечерних платьев haute couture сезона «осень-зима 2023/2024» от YANINA - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Коллекция вечерних платьев haute couture сезона «осень-зима 2023/2024» от YANINA

Дизайнер Юлия Янина черпала вдохновение в мире растений и сказок Х.К.Андерсона.

Бренд YANINA представил в рамках Недели высокой моды в Париже свою новую коллекцию сезона «осень-зима 2023/2024». Но данном в случае сложно привязывать эти модели вечерних платьев к какому-либо сезону, получились они вневременными и очень эффектными. Обратилась основательница бренда и его креативный директор Юлия Янина к миру цветов, потому как ничто так не подчёркивает красоту, изящество, грацию и очарование женщины как эти уникально прекрасные создания природы.

Показ YANINA

Источник фото: пресс-служба бренда

А главной героиней коллекции YANINA стала Дюймовочка – «маленькая» девочка из одноимённой сказки Андерсона, которая после тяжёлых испытаний обрела счастье в мире цветов. А помогла ей в этом Ласточка. Обе они украсили платья в различных, оригинальных вариациях.

Показ YANINA

Источник фото: пресс-служба бренда

Силуэты классические – длинные или короткие, подогнанные по фигуре платья, комбинезоны с корсетным или «взбитым» верхом. При этом в хорошем смысле поражают художественные и конструктивные решения, принятые Яниной. Она использовала цветок не только с точки зрения гаммы и образа, но и с точки зрения его структуры. Юбка в виде розы или лиф чёрного платья, украшенный белыми лепестками ромашки; зелёные листья, усеявшие платье с вкраплениями ярко-красных «ягод» в виде вышивки; лесной пейзаж на лифе, переходящий в пышную юбку, или объёмные «белые колокольчики», разместившиеся в области плеча и бедра чёрной основы. И это не все примеры богатой фантазии модельера, каждое её платье в представленной коллекции можно рассматривать долго и, естественно, получать настоящее эстетическое удовольствие, как при созерцании произведений искусства.

Показ YANINA

Источник фото: пресс-служба бренда

Ткани Юлия использовала «вечерние» - бархат, органзу, шёлк, сетку и др. Декор насыщенный и со смыслом, помогающий не просто украсить образ, а позволяющий добиться его целостности. Отрадно что, российские дизайнеры участвуют в Неделе высокой моды в Париже. Бренд YANINA достойно представил отечественную моду на мировом подиуме, в очередной раз поразив публику полётом фантазии и мастерством исполнения.

x