Не ешьте их: 5 коварных продуктов для завтрака - Inc News
, автор: Нестерова А.

Не ешьте их: 5 коварных продуктов для завтрака

Первый приём пищи должен быть основательным, но некоторые продукты всё же лучше исключить из утреннего меню.

Источник фото: 123rf.com

Диетологи дружно твердят о необходимости плотно завтракать — так можно обеспечить себя энергией на большую часть дня. Однако существуют продукты, в которых калорий гораздо больше, чем полезных веществ — насытиться ими трудно, а вот приобрести несколько лишний сантиметров в талии с их помощью – проще простого. Запоминайте продукты, которые не стоит употреблять в качестве завтрака:

Кофе со сливками

Кофе и молоко

Источник фото: freepik.com

Кофе не вреден сам по себе. Чашка ароматного напитка утром будет даже полезна, если вы не добавите в кофе молоко/сливки, сахар, сиропы и прочие подсластители. Всё это превращает кофе — напиток, который не только бодрит, но и нормализует артериальное давление — в чашку калорий.

Овсяная каша

Овсяная каша.

Источник фото: freepik.com

Не удивляйтесь — полезная овсянка может быть коварной... если есть её в больших количествах, добавляя в готовое блюдо сахар, мёд, сладкие фрукты. Такое блюдо богато клетчаткой — это бесспорный плюс, но из-за сладких добавок оно обогащается и быстрыми углеводами — это означает предельно кратковременное чувство насыщения и быстрый набор веса.

Яичница

Яичница

Источник фото: freepik.com

Варёное яйцо — отличный вариант завтрака, но от глазуньи или омлета лучше отказаться. Жареная пища — источник "плохого" холестерина, закупоривающего сосуды.

Сладкая выпечка

Творожные мини-рогалики в сахарной пудре(сахаре)

Источник фото: depositphotos.com

Булочки, печенье, круассаны — всё это очень вкусно, но вовсе не полезно. Сладкие мучные изделия содержат большое количество сахара и масла. Их употребление с утра — мощнейший углеводный "удар" по организму.

Кукурузные хлопья с молоком

хлопья с молоком

Источник фото: 123rf.com

Это наиболее быстрый вариант завтрака — с утра, как правило, нет времени готовить что-то более замысловатое. В готовых сухих завтраках мало клетчатки и протеина (т.е. питательными их назвать сложно), но много сахара и консервантов. Результат частого употребления кукурузных хлопьев — лишние килограммы и повышенный холестерин.

Читайте также — Нежелательные напитки к завтраку.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x