Доктор Мясников назвал категории людей, которым вредно есть суп - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Доктор Мясников назвал категории людей, которым вредно есть суп

Первое блюдо чаще всего бывает очень калорийным и содержит большой процент соли, что при некоторых недугах противопоказано.

С одной стороны без жидких блюд наша система пищеварения не буде функционировать в должной мере. А с другой стороны те же самые супы - блюда высококалорийные, насыщенные солью. Так можно их употреблять или нет, - отвечает российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

По мнению доктора, супы полезны небольшими порциями действительно для «запуска» нашего пищеварения. Но людям в возрасте старше пятидесяти, страдающим от гипертонии и сердечно-сосудистых болезней супами лучше не увлекаться.

Причина предельно проста. Для пожилых, гипертоников и сердечников дневная норма потребления соли не должна превышать 2,5 граммов.

Это предельный, если не критический максимум. Так называемая «красная черта», переступив которую, можешь навлечь на свой организм дополнительные проблемы со здоровьем. А в любой тарелке супа объемы соли заметно превышают допустимые нормы.

Источник фото: instagram.com/drmyasnikov.ru
x