Диетолог рассказала, чем вреден кофе по утрам - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Диетолог рассказала, чем вреден кофе по утрам

Для миллионов людей нет ничего приятнее утреннего кофе. Однако, употребление любимого напитка в это время может наносить серьезный вред организму.

Оказывается у кофе должно быть свое расписание, которое необходимо составлять с учетом наших завтраков, обедов и ужинов. Пить кофе с утра перед едой или сразу после приема пищи – весьма плохая привычка. Так считает врач-диетолог Маргарита Королева(в интервью радио Sputnik).

Объяснение здесь самое простое. Если выпить кофе сразу после утреннего приема пищи или непосредственно перед ним, полезные вещества в организме не успеют как следует усвоиться.

А значит, крайне необходимые нам железо, магний, кальций и другие микроэлементы мы просто не дополучим, что грозит нам преждевременной усталостью, сонливостью и вялостью. И это после чашки, казалось бы, крепкого кофе!

По словам специалиста, как делу время, а потехе час, так и любимому напитку необходимо свое расписание. Самая большая польза от кофе для организма будет в том случае, если его употреблять где-то в «золотой середине» между основными приемами пищи. То есть, если завтракаете в восемь, а обедаете в час – значит, выпить кофейку можно где-то в половину одиннадцатого – одиннадцать утра. Если ужинаете в семь вечера, после обеда насладиться любимым напитком можно между шестнадцатью и семнадцатью часами.

В этих случаях можно получить не только удовольствие, но и сохранить правильный минеральный баланс в организме после приема пищи.

Источник фото: freepik
x