Вечная молодость: топ продуктов, замедляющих старение - Inc News
, автор: Нестерова А.

Вечная молодость: топ продуктов, замедляющих старение

Простые и доступные продукты стоят на страже вашей красоты и молодости.

Источник фото: 123rf.com

Незадолго до наступления Нового года хочется преображения и обновления во всём. Хочется, чтобы время замерло на этих волшебных мгновениях, когда всё вокруг окутано радостью и предвкушением.

К сожалению, время не умеет останавливаться. Но всё же, можно "заморозить" его, замедлив процессы старения в организме. Для этого достаточно включить в рацион определённые "омолаживающие" продукты:

Изюм

изюм

Источник фото: 123rf.com

Обладает мощными антиоксидантными свойствами. Две столовые ложки сухофрукта в день помогут вам сохранить красоту.

Чернослив

чернослив

Источник фото: azbukadiet

Свойства аналогичны, но в разы мощнее. 3-4 ягоды в день замедлят старение организма.

Зелёный чай

Зеленый чай.

Источник фото: 123rf.com

Омолаживающие свойства этого напитка известны давно. Зелёный чай улучшает обмен веществ, что способствует очистке организма от токсинов.

Капуста

Белокочанная капуста

Источник фото: https://ru.freepik.com/

Белокочанная капуста в любом виде поможет улучшить цвет лица и избавиться от первых морщинок.

Апельсин

Апельсиновые корки

Источник фото: freepik

Этот сочный фрукт богат витамином С, запускающим процессы обновления во всём организме. Даже один плод в день сделает вашу кожу визуально более свежей и молодой.

Сладкий перец

перец

Источник фото: ru.freepik

И ещё один источник витамина С. Сладкий перец, помимо прочего, эффективно борется с акне и пост-акне, благодаря чему кожа выглядит гладкой и обновлённой.

Свёкла

Свекла

Источник фото: ru.freepik

Улучшает состав крови и кровообращение в целом. Этот овощ богат каратиноидами, усиливающими приток крови к коже, что делает её более юной на вид, "снабжая" естественным румянцем. Для того, чтобы ощутить этот эффект, рекомендуется употреблять свёклу в запечённом или слегка недоваренном виде.

Пшено

Варите пшённую кашу 2-3 раза в неделю, чтобы ощутить омолаживающий эффект пшена во всей полноте. В этой крупе огромное количество витамина В, также именуемого витамином красоты. Именно он придаёт коже естественное сияние изнутри, а также делает волосы более крепкими.

x