Citroen C5 Aircross (2023) уже в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Citroen C5 Aircross (2023) уже в России

Компактный кроссовер минимально оценивается в 2.7 миллиона рублей

Благодаря параллельному импорту в нашей стране значительно расширилось количество предложений на автомобильном рынке. Совсем недавно к списку доступных автомобилей в России добавился стильный Citroen C5 Aircross. Уже известна вся информация о кроссовере, а также цены и комплектации. Первый Citroen C5 Aircross дебютировал в «Старом свете» 6 лет назад. До наших краев авто добрался лишь к 2019 году. В первом квартале прошлого года SUV пережил значительную модернизацию технической части и получил совершенно свежий облик. Новинка должна была приехать и к нам, но по ряду известных всем обстоятельств, этого не произошло. Вопреки этому, новый Ситроен Айркросс все же добрался до РФ.

Компактный Citroen C5 Aircross

Новый стиль Citroen C5 Aircross

Рестайлинг принес Citroen C5 Aircross мускулистый передний бампер с остроугольными воздухозаборниками, переработанную светодиодную оптику с оригинальной графикой. Задние фонари также сменили архитектуру и наполнение, а новый задний бампер получил два фальшивых патрубка выхлопа. Спортивный стиль дополнили кузовным хромированным декором и оригинальным рисунком двухцветных литых дисков на 18 дюймов. Несмотря на то что профиль кузова остался прежним, автомобиль стал смотреться совсем по-другому.

Интерьер Citroen C5 Aircross

Изменения в интерьере Citroen C5 Aircross

Внутренний мир Citroen C5 Aircross также преобразился. Дизайн приборной панели был полностью пересмотрен. Над центральными дефлекторами обдува появился новый мультимедийный комплекс, дисплей которого, в зависимости от исполнения, может быть на 10, либо на 12.3 дюйма. В бортовое оснащение добавили ряд электронных помощников. У нас автомобиль предложен в комплектации Feel, которая предполагает цифровые приборы, блок климат-контроля, светодиодную оптику, подогрев переднего ряда кресел, контурную подсветку салона и панорамную крышу.

Новый Citroen C5 Aircross

Новые двигатели Citroen C5 Aircross

Прошлое поколение Citroen C5 Aircross было доступно в России с двумя агрегатами. Это 1.6-литровая 150-сильная бензиновая «турбочетверка» и 2.0-литровый турбодизель с отдачей в 177 сил. Новая генерация кроссовера доступна в двух версиях. Стоковая модификация приводится в движение при помощи 1.2-литровый 130-сильный турбомотор на легком топливе, а старшая версия оснащена гибридом на основе 1.6-литрового турбодвигателя. Такая силовая установка развивает 225 л.с. и способна, без участия ДВС, проехать порядка 55 км пути. Базовый паркетник можно приобрести за 2 700 000 рублей, а вот за старший вариант придется заплатить 4 170 000.

Читайте также о SAIC Maxus G90, который также доступен в России.

Источник фото: Citroen
x