Как организовать поездку за 10 минут: лучшие тревел-приложения в AppGallery - Inc News
, автор: Офин М.

Как организовать поездку за 10 минут: лучшие тревел-приложения в AppGallery

Многие предпочитают проводить лето насыщенно — взять отпуск на несколько дней, а то и недель, и отправиться в путешествие.

Даже если до лета осталось совсем немного, а вы еще не определились с маршрутом путешествия — эта проблема легко решается с помощью тревел-приложений. В подборке приложений ниже расскажем о самых популярных приложениях для организации путешествия. Все приложения доступны для скачивания в магазине приложения AppGallery.

Booking.com

Booking.com — одно из самых популярных тревел-приложений в мире, с помощью которого можно забронировать жилье в 228 странах на любой вкус и кошелек.

К сожалению, на данный момент приложение не показывает отели, расположенные на территории РФ и не позволяет оплачивать бронирования российской картой.
Тем не менее, пользователи из России могут без труда забронировать локацию для проживания в заграничной поездке, выбрав опцию оплаты на месте.

Кроме того, остаются доступными бонусы от программы лояльности «Genius» (трансфер от/до аэропорта, повышение класса обслуживания в номерах или бесплатный завтрак).

В приложение есть функция «Куда пойти», которая предлагает подборку интересных мест (достопримечательности, музеи и рестораны) в районе проживания. Подборки рекомендаций и статьи от опытных путешественников помогут найти интересные «секретные» локации.

Еще одно преимущество для пользователей — возможность заказать трансфер до места проживания.

Яндекс путешествия

Команда Яндекса решила сосредоточиться на двух главных составляющих любого путешествия — авиабилеты и бронирование места проживания. Прелесть приложения именно в простоте и удобстве интерфейса, который значительно упрощает процесс выбора билетов и отеля. Если нужно найти оптимальное решение в течение получаса — этот сервис для вас.

В отличии от «Букинга», на платформе размещено большое количество российских отелей. Кроме стандартных фильтров поиска, приложение также может показать только отели, где есть возможность бесплатной отмены, также есть встроенный счет баллов Яндекс Плюса, которые вы получите при оплате билетов/проживания.

Из интересных опций — приложение посоветует вам страну для путешествия, проанализировав ваше селфи.

Tutu

Кроме авиабилетов и бронирования отеля, в приложении Tutu можно купить билеты на поезда РЖД и автобусы по России, СНГ и Европе. Сервис покажет время в пути для каждого вида транспорта и позволит сравнить все доступные варианты на одном экране.

Google Maps

Если при путешествии по России турист может воспользоваться локальными картами, такими как «2гис» или «Яндекс Карты», то за рубежом без Google Maps не обойтись. Данный сервис является одним из самых популярных приложений для навигации во всём мире и помогает путешественнику с легкостью найти кратчайший путь до места назначения, предоставив несколько вариантов маршрута: на автомобиле, общественном транспорте или пешком. Сервис также предупредит туриста о трафике, покажет приблизительное время в пути и даже найдет ближайший паркинг.

Одно из главных преимуществ данного приложения — возможность скачать карту местности и пользоваться ей даже без доступа к интернету.

В разделе «Сохранено» пользователь может создать списки мест, которые он был хотел посетить, что идеально подходит для планирования путешествия. В случае, если вы хотели бы «заранее» прогуляться вблизи достопримечательностей и понять, стоит ли вам тратить время на их посещения — функция «Google Street view» покажет панорамные виды локаций со всех частей света.

В разделе «Что рядом?» сервис оповестит вас о проходящих в выбранной области театральных постановках, концертах, а также подберёт рестораны по вашим предпочтениям.

Google-карты и другие Google-сервисы доступны для прямого скачивания из AppGallery, что не может не радовать владельцев девайсов Huawei.

x