Самые красивые национальные парки Колумбии - Inc News
, автор: Кутман С.

Самые красивые национальные парки Колумбии

Природный туризм - один из самых популярных среди путешественников. Колумбия предлагает отдых на любой вкус.

Источник фото: Chris Bell/theculturetrip.com

Дышать чистым воздухом, открывать для себя новые экосистемы, удивляться природным просторам ландшафтов и вносить свой вклад в защиту биоразнообразия страны, занимаясь ответственным и устойчивым туризмом, - это лишь некоторые из преимуществ посещения национальных природных парков Колумбии. Расскажем о некоторых из них.

Серрания-де-ла-Макарена.

Серрания-де-ла-Макарена.

Источник фото: eltiempo.com

Национальный природный парк Сьерра-де-ла-Макарена очень любят путешественники со всего мира, в том числе потому, что именно здесь находится Каньо Кристалес, которую многие называют “самой красивой рекой в мире”.

Это необычный район из-за его изолированных горных условий, поэтому здесь можно найти уникальное разнообразие представителей флоры и фауны. Вы также можете увидеть археологические находки на реках Дуда и Гуаяберо, где есть петроглифы и пиктограммы культур коренных народов, населявших этот район.

Национальный природный парк Лос-Невадос.

Национальный природный парк Лос-Невадос. Колумбия.

Источник фото: Shutterstock

Национальный природный парк Лос-Невадос является излюбленным местом для спортсменов и путешественников, любителей пеших прогулок и высоких гор. Он расположен в самом сердце Кофейной оси, в северном вулканическом комплексе.

Охраняемая территория была создана в 1974 году с целью внести свой вклад в сохранение всемирно важных экосистем, таких как три из оставшихся в стране ледников, экосистемы суперпарамо, пустоши, водно-болотные угодья Альто-Анд и Альто-Андские леса.

Национальный природный парк Горгона.

Национальный природный парк Горгона. Колумбия.

Источник фото: Cortesía / PNN Gorgona / Isabel García

Путешественники и любители природы находят в этом месте множество достопримечательностей: здесь есть тропы экологической интерпретации, богатая флора и фауна, прекрасные пляжи, археологические памятники, исторические руины. Здесь можно заняться сноркелингом и подводным плаванием с аквалангом, кроме того, на территории парка есть интересные культурные предложения, а гастрономия разнообразна и изысканна.

Национальный природный парк Утрия.

Национальный природный парк Утрия. Колумбия.

Источник фото: Shutterstock

Немногие места объединяют в себе столько загадок и красоты одновременно, как Энсенада-де-Утрия, расположенная на северном побережье колумбийского Тихого океана, в департаменте Чоко, где ландшафт меняется в зависимости от приливов и отливов.

Одним из самых привлекательных элементов красоты национального природного парка Энсенада-де-Утрия является то, что это место, где горбатые киты собираются рожать своих детенышей в период с июля по ноябрь, и это зрелище, которое посетители со всех уголков мира не хотят пропустить. Это место для горбатых китов, своего рода родильная палата, которая является частью водных и подводных планов, составляющих подводные походы и дайвинг.

Катание на каноэ среди мангровых зарослей - еще одно незабываемое удовольствие, которое нельзя упустить, а также осмотр водопадов у моря, купание в великолепных колодцах с горячими источниками и посещение таких пляжей, как пляж Нуки, который для многих является самым красивым пляжем во всей Колумбии.

Национальный парк Тайрона.

Национальный парк Тайрона. Колумбия.

Источник фото: roadaffair.com

Карибский бассейн Колумбии - один из самых посещаемых регионов путешественниками со всего мира, и среди его самых привлекательных направлений - Санта-Марта, естественно волшебная, с привилегированным расположением и десятками пляжей с множеством достопримечательностей, многие из которых находятся в Эль-Тайроне, одном из самых посещаемых национальных природных парков.

Здесь предгорья Сьерра-Невады, самой высокой прибрежной горы в мире, уходят в море, как пальцы гигантской руки, между которыми образуются заливы необычайной красоты: Ченге, Гайрака, Чинто, Негуанье, Конча, Гуачакита, с их белыми песчаными пляжами, ограниченными горами.из-за мангровых зарослей или лесов, омываемых кристально чистыми водами Карибского моря. Они являются частью множества достопримечательностей, предлагаемых парком.

Национальный природный парк Чингаза.

Национальный природный парк Чингаза. Колумбия.

Источник фото: turismoi.com

Магия гор национального парка Чингаза хранит секреты и мысли, унаследованные от муисков и гуаюпов, коренных народов, охранявших эту территорию, а также от крестьянских общин, населявших этот регион менее 40 лет назад.

Люди посещают парк, чтобы открыть для себя эту уникальную экосистему, исследовать в основном нетронутые земли и насладиться природой и свежим воздухом.

Национальный природный парк Урамба Баия Малага.

Национальный природный парк Урамба Баия Малага. Колумбия.

Источник фото: hotelcosmospacifico.com

Красота и разнообразие ландшафтов Баия-Малаги и ее водосборной зоны являются важным предложением для экотуризма и экологического просвещения. Ежегодное прибытие горбатых китов является дополнительным стимулом для экотуристов посетить эти места.

x