В Москве запустят городское приложение для самостоятельного туризма - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве запустят городское приложение для самостоятельного туризма

Сервис будет доступен на шести языках с круглосуточной службой поддержки.

В 2020 году в Москве планируют запустить онлайн-платформу, которая даст возможность гостям самостоятельно спланировать свое путешествие, при этом существенно сэкономив на услугах туристических фирм и экскурсоводов.

«Эта цифровая платформа станет удобным сервисом для бронирования гостиниц, экскурсий и составления маршрутов», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что необходимость создания данного мобильного приложения возникла, так как после проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году был зафиксирован рост туристического потока в столицу.

За прошлый год Москву посетили свыше 23,5 млн человек. В столичной мэрии считают, что в этом году туристический поток будет еще больше. Для того, чтобы хоть как-то помочь туристам ориентироваться самостоятельно в Москве, как раз и был создан единый портал.

Подобные приложения существуют в Париже и других городах Европы. Об этом сообщила председатель комитета по туризму Екатерина Проничева.

Сервис будет работать на шести языках, а также пользователям будет доступна круглосуточная служба поддержки.

Программа Russpass поможет приобрести, к примеру, авиабилеты, осуществить бронирование гостиницы, а также спланировать пребывание в столице, в частности посещение культурных мероприятий. В туристический пакет будет входить и транспортная карта.

x