Алтайская Белокуриха в дни новогодних каникул приняла почти 15 тысяч туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Алтайская Белокуриха в дни новогодних каникул приняла почти 15 тысяч туристов

Турпоток на Белокуриху за годы пандемии вырос.

Источник фото: trackt.ru

Город Белокуриха, который находится в Алтайском крае и славится своими горнолыжными трассами, в дни новогодних каникул принял почти 15 тыс. человек. Об этом проинформировали в пресс-службе курорта.

Там уточнили, что наибольший спрос отдыхающие проявляли к катанию на лыжах. Местные горнолыжные комплексы "Мишина гора" и "Благодать" были заполнены все дни с утра и до вечера.

"По данным отдела по туризму и курортному делу администрации города, на прошлых новогодних каникулах в 2021 году было примерно такое же количество гостей, а до пандемии в 2020 - примерно на 500 меньше", - прокомментировали в пресс-службе курорта.

Между тем, по данным сотового оператора МТС, число гостей курорта в этом году выросло сразу в 2,5 раза. Это удалось установить благодаря анализу турпотока в Белокуриху во время новогодних праздников. Расширилась и география прибытия туристов - так, если раньше значительную долю гостей составляли жители соседних Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, то теперь в Белокуриху едут отдыхать жители Центральной России, в том числе и Москвы.

x