В Италии для посещения театров, музеев и ресторанов теперь нужны COVID-сертификаты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Италии для посещения театров, музеев и ресторанов теперь нужны COVID-сертификаты

Данный документ, который также называют "грин-пасс", можно оформить после получения первой дозы вакцины от коронавируса.

Власти Италии ввели COVID-сертификаты для посещения учреждений культуры, спорта и общепитов. Его нужно предъявлять всем граждане старше 12 лет.

С пятницы, 6 августа, без "грин-пасса" доступ закрыт в кинотеатры и театры, музеи и выставки, концертные залы, спортзалы и бассейны. Также без него не пустят в закрытые помещения кафе и ресторанов.

Данное решение уже привело к увеличению числа записавшихся на вакцинацию от COVID-19. Так как для получения "зеленого" сертификата нужно вакцинироваться хотя бы одной дозой антиковидного препарата. Кроме того, его могут оформить уже переболевшие (в течение последних шести месяцев) коронавирусом граждане, или сдавшие отрицательный результат ПЦР-теста в течение 48 часов.

Отметим, что в настоящий момент "грин-пасс" получил уже почти каждый второй итальянец. Еще 20% намерены оформить документ в ближайшее время. И лишь 21% жителей страны выступили против введения COVID-сертификатов.

x