Летом 2021 года российские туристы будут отдыхать на родине и в Турции - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Летом 2021 года российские туристы будут отдыхать на родине и в Турции

Количество зарубежных направлений из-за пандемии коронавируса по-прежнему будет ограниченным.

Летний сезон-2021 россияне проведут в родной стране, а также в Турции. Такой прогноз сделал гендиректор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

Как считает эксперт, рассчитывать на отдых в Европе этим летом в Европе не стоит. Причина в том, что даты и условия открытия многих направлений в Старом свете пока не известны. Однако некоторые популярные направления, как Греция и Кипр, могут открыть отели и начать продажи туров в течение трех недель после соответствующего решения.

В отсутствии массовой Европы глава Coral Travel видит только два направления, которые могут взять на себя основной поток российских туристов. Это Россия и Турция. Последняя будет абсолютным лидером среди зарубежных направлений.

"Сезон по Турции ожидаем хороший. Турция совершенно точно будет открыта этим летом для россиян. Вопрос лишь в том, из какого числа российских городов будут рейсы на турецкие курорты", - заявил руководительCoral Travel.

Что касается внутреннего отдыха, то ранние продажи уже активно идут на пляжные курорты - в Сочи, Анапу, Крым. При этом объемы продажи летних туров у компании по сравнению с мартом прошлого года выросли чуть ли не в пять раз.

x