В Ростовском зоопарке впервые за 32 года родился детеныш белого медведя - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Ростовском зоопарке впервые за 32 года родился детеныш белого медведя

Вес появившегося на свет медвежонка составил всего 500 граммов.

В зоопарке Ростова-на-Дону впервые за последние 32 года родился детеныш белого медведя. Об этом сообщила администрация зоосада.

Малыша родила белая медведица по кличке Комета. В настоящее время новый житель зоопарка находится рядом с матерью в берлоге. Именно сейчас ему нужна материнская забота и опека, ведь вес крошечного медвежонка составляет всего 500 граммов.

"Самка сразу проявила себя как ответственная мать. Впервые за всю многолетнюю историю зоопарка медведица самостоятельно кормит малыша!" - заявил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Он назвал рождение медвежонка в семье Кометы и Айона настоящим новогодним чудом.

Пол медвежонка работникам зоопарка пока установить не удалось. Поскольку сотрудники зверинца решили не беспокоить семейство и наблюдают за ним по видеокамерам. При этом увидеть малыша посетители зоосада смогут уже весной.

Для справки, белый медведь занесен в международную Красную Книгу и Красную Книгу России. Во всем мире насчитывается до 25 тыс. особей. Из них примерно каждый третий обитает на территории России.

x