Удивительная Беловежская пуща - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Удивительная Беловежская пуща

Расположенная на самом западе Беларуси, Беловежская пуща - не только красивейшее место страны, но и место, где происходили исторические события.

Беловежская пуща - это уникальный природоохранный объект Беларуси. В 1992 году его включили в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Природный комплекс находится на территории двух областей - Брестской и Гродненской. Он славится большим разнообразием деревьев, а также животных. Многие из них в Красной книге. Среди них и белорусский зубр - настоящий хозяин Беловежской пущи.

Многие туристы приезжают в пущу, чтобы посмотреть именно на этих самых зубров. Однако вместе с ними их удивляют вся атмосфера национального парка. Место очень чистое, так как за ним следят специалисты, оберегая местную флору и фауну.

Одним из самых интересных объектов пущи является Музей природы. В нем можно узнать о каждом растении, произрастающем здесь. Кроме того, там выставлены чучела всех обитающих в Беловежской пуще животных.

Посетите и вы Беловежскую пущу. Кстати, вы знаете, что именно здесь в декабре 1991 года главы России, Украины и Беларуси подписали документ о распаде СССР? После этого здесь же было образовано Содружество независимых государств (СНГ).

x