Впечатляющие архитектурные сооружения на воде - Inc News
, автор: Кутман С.

Впечатляющие архитектурные сооружения на воде

С самых древних времен люди пытались соорудить что-то впечатляющее, масштабное. Сооружения на воде – еще один шаг к достижению невозможного.

Бурдж-эль-Араб – это отель в Дубае. Здание находится на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, который соединяется с землёй с помощью моста. Высота его составляет 321 метр, а по форме он напоминает парус яхты.

Фото: incomartour.com.ua

Госпа-од-Шкрпьела — один из островов в Которском заливе, который располагается напротив города Пераст в Черногории.

Он является, возможно, единственным рукотворным островом Адриатики. Здесь была возведена церковь Божьей Матери, оформленная в византийском стиле. В высоту она достигает 11 метров.

Фото: waytomonte.com

Акведук соединил материковую часть Нидерландов с островом Флеволанд в 2002 году. Под водой расположен тоннель для автомобилей, а над тоннелем может свободно передвигаться водный транспорт. По бокам трассы организовано пространство для пешеходов.

Фото: stroi.mos.ru

В Соединенных Штатах существуют Венецианские острова — это цепь искусственных островов в заливе Бискейн, которая расположена между городами Майами и Майами-Бич в штате Флорида. В настоящее время там проживает примерно 13 тысяч человек.

Фото: mandria.ua

Индийский Джал-Махал называют Водным дворцом, поскольку он располагается на водной поверхности озера Ман-Сагар.

Фото: zelenyimir.ru

Пеберхольм — искусственный остров, который располагается на территории Дании в проливе Эресунн. Он был построен как часть Эресуннского моста, соединяющего Данию и Швецию. Остров является биологическим экспериментом. Ученые считают, что природа сможет сама освоить этот остров, и он стане цветущим без вмешательства человека.

Фото: avatars.mds.yandex.net

Международный аэропорт Кансай был сооружен в 5 км от Осаки, в Осакском заливе. Он находится на насыпном острове. Данное решение приняли в связи с высоким уровнем шума в городе, который стал бы еще больше, если бы аэропорт был построен в его черте.

Фото: extrip.su

x