Гари Линекер: Поражение Аргентины - одно из самых больших разочарований в истории ЧМ - Inc News
, автор: Бесков В.

Альбиселеста начала ЧМ-2022 с поражения от сборной Саудовской Аравии.

Источник фото: Hector Vivas - FIFA / FIFA via Gettyimages.ru

Экс-нападающий сборной Англии по футболу Гари Линекер назвал поражение Аргентины от Саудовской Аравии (1:2) в 1-м туре группового этапа чемпионата мира большим разочарованием.

"Это одно из самых больших разочарований в истории чемпионатов мира. Необычайное выступление команды Саудовской Аравии", - написал Линекер в своём микроблоге.

Саудиты в 1-м туре группы "C", уступая после гола Лионеля Месси с пенальти на 10-й минуте, дважды забили в начале второго тайма после ударов Салеха Аль-Шехри (48) и Салема Аль-Давсари (53). В честь победы в Саудовской Аравии 23 ноября объявили выходным днём.