«Девушка, о которой мы предупреждали»: парижане высмеяли логотип домашней Олимпиады - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Девушка, о которой мы предупреждали»: парижане высмеяли логотип домашней Олимпиады

Обывателям французской столицы представленный логотип навеял мысли о стереотипах относительно парижских женщин

Предполагалось, что новый логотип Олимпийских игр 2024 года будет напоминать историю Франции, но вместо этого он вызвал насмешки в Интернете за кажущееся сходство со стереотипной парижанкой.

Обнародованный накануне, дизайн логотипа в стиле ар-деко вошел в моду, когда Париж в последний раз принимал Игры в 1924 году, изображая олимпийский огонь в золотой медали.

Эмблема также включает в себя губы и очертания Марианны, олицетворения свободы и Французской республики времен революции 1789 года - добавление, которое некоторые высмеяли за добавление излишне соблазнительного характера в мотив.

«Французский олимпийский логотип выпадает из постели парижским утром», - написала парижская журналистка Меган Клемент в Twitter.

Другие парижане не остались в стороне от критики образа представленного логотипа.

«Она надела балетки и смахнула вниз по лестнице из своей квартиры на пятом этаже, чтобы купить свежий багет, прежде чем загадочно написать двум мужчинам, которые романтично ее преследуют», — написал один обыватель французской столицы.

«У нее в планах эспрессо и сигарета на обед. Она крутит педали на старинном велосипеде, проезжая мимо Эйфелевой башни по дороге в кафе, где она будет читать Бодлера со своей пушистой белой собакой у ног», — вторит ему другой, не менее креативно мыслящий житель романтичного города.

Иные сравнили мотив пламени с логотипом приложения для знакомств Tinder и предположили, что силуэт Марианны напоминает ретро-прическу Дженнифер Энистон, ставшую популярной во времена американского сериала «Друзья».

«Муза артиста, мечта поэта и девушка, о которой тебя предупреждала мама. Она модно опаздывает на все. Она будет на вечеринке с мужем, а потом удивится, почему ты злишься», - написал ещё один из пользователей Twitter.

«Я хочу подписаться на французскую олимпийскую эмблему в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)», - написал пользователь другой популярной социальной сети.

Парижане впервые увидели новый логотип, когда он был представлен в знаменитом французском кинотеатре Grand Rex в понедельник.

Фото: nypost.com

x