Матч между Англией и Болгарией чуть не сорвали болельщики - Inc News

Матч между Англией и Болгарией чуть не сорвали болельщики

Хорватский судья Иван Бебек дважды останавливал игру в первом тайме – из-за расизма в адрес английских футболистов.

Накануне, 14 октября, в рамках отбора Евро-2020.состоялся матч между сборными Великобритании и Болгарии, который завершился со счетом 6:0 в пользу англичан. Однако матч в Софии запомнится не этим. Хорватскому судье Ивану Бебеку дважды пришлось останавливать игру в первом тайме – из-за расизма в адрес футболистов сборной Англии.

Болгарские фанаты свистели каждый раз, когда английский футболист Рахим Стерлинг касался мяча. Также оскорбления летели в адрес защитника сборной Англии Тайрона Мингза из клуба «Астон Виллы». Болельщики сборной Болгарии изображали обезьянье уханье в их адрес, после чего судья приостановил матч.

Болельщикам было объявлено, что игра будет вновь приостановлена или даже совсем прекращена, если свист или уханье будут продолжаться. Однако фанаты не успокоились, некоторые даже делали нацистское приветствие, и на 43-й минуте снова игру поставили на паузу.

Второй тайм прошел без скандалов, английские футболисты забили еще два гола.

Отмечается, что английская команда была готова к напряженной атмосфере на трибунах, поскольку болгарские болельщики выкрикивали расистские лозунги и во время июньских матчей с Косово и Чехией, за что УЕФА закрыл пять тысяч мест для болельщиков на игру с Англией.

Добавим, после скандального матча у президента Болгарского футбольного союза Борислава Михайлова и сборной Болгарии будут проблемы – FA уже сообщила, что будет просить УЕФА расследовать случаи расизма. Штаб сборной Англии и организаторы оценят ситуацию.