Сборная Украины досрочно вышла на ЧЕ-2020 по футболу - Inc News

Сборная Украины досрочно вышла на ЧЕ-2020 по футболу

Украинские футболисты обыграли команду Португалии и обеспечили себе место в Евро-2020.

Сборная Украины по футболу в домашней встрече в рамках отборочного турнира обыграла действующего чемпиона Европы, команду Португалии, со счетом 2:1.

На 6-й минуте гол забил Роман Яремчук, на 27-й минуте отличился еще один игрок сборной Украины Александр Ярмоленко. Криштиану Роналду на 72-й минуте с пенальти смог забить гол в ворота украинцев, однако это не помогло сборной Португалии одолеть соперника.

Отметим, это был 95-й гол Криштиану Роналду в 162 встречах в составе национальной команды. По данному показателю португальский футболист занимает второе место в истории, уступая при этом лишь Али Даеи, который забил 109 голов в 149 матчах за иранскую сборную.

Ну и добавим, что сборная Украины стала пятой командой, которая сумела обеспечить себе досрочный выход на чемпионат Евро-2020. До этого в финальную часть турнира пробились сборные Бельгии, Италии, России, Польши.

Сборная Украины является лидером в турнирной таблице, в ее активе 19 очков в семи матчах. Украинские футболисты в третий раз сыграют на чемпионате Европы – ранее это случилось в 2012 и 2016 годах. При этом оба раза команда не смогла выйти из группы.