Хабиб хочет навестить Веласкеса в американской тюрьме - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Хабиб хочет навестить Веласкеса в американской тюрьме

Боец и рестлер Кейн Веласкес уже почти три месяца находится под арестом.

Источник фото: sportbox

Американского бойца мексиканского происхождения Кейна Веласкеса арестовали еще в конце февраля по обвинению в покушении на убийство.

Спортсмену вменяют факт того, что он стрелял в человека, которого обвиняли в растлении маленького сына Кейна. В того, в кого Веласкес целился, он промахнулся, при этом случайно ранил его родственника.

Спортивная общественность не раз просила американскую фемиду отпустить спортсмена до суда домой, но тот все равно был оставлен в тюрьме, несмотря даже на предложенный залог в миллион долларов.

Коллеги Веласкеса переживают за ситуацию, а, к примеру, его давний друг – экс-чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что планирует навестить Кейна в тюрьме.

«Я не знаю американских законов, но я действительно хочу увидеться с ним. Через пару дней я буду в Сан-Хосе и хочу заглянуть к нему. Я бы с радостью пожал ему руку, чтобы хоть как-то зарядить его позитивной энергией», - рассказал Хабиб.

Веласкесу поддержка действительно нужна. Если его признают виновным, ему в лучшем случае светит лет двадцать. При определенных условиях спортсмен может сесть даже пожизненно.

x