«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Зенит» в матче РПЛ - Inc News

«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Зенит» в матче РПЛ

Футболисты московского «Локомотива» нанесли поражение петербургскому «Зениту». Единственный мяч на счету Гжегожа Крыховяка.

Матч между московским клубом «Локомотив» и петербургским «Зенитом» состоялся на «РЖД Арене» в субботу, 28 сентября. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургской команды. Гол на 48-й минуте матча забил Гжегож Крыховяк.

В конце первого тайма гол в ворота «Зенита» забил Федор Смолов, но он не был засчитан главным судьей матча Михаилом Вилковым, поскольку после повтора игрового эпизода с помощью системы VAR было зафиксировано нарушение правил.

Аналогичная ситуация случилась и у ворот столичного «Локомотива». На третьей компенсированной минуте ко второму тайму гол в ворота московской команды провел Роберт Мак. Рефери, воспользовавшись системой VAR, вынужден был также не засчитать этот гол.

После проведенной встречи лидерами турнирной таблицы являются «Ростов», «Локомотив» и «Зенит», заработавшие по 23 очка.

Отметим, эта третья победа подряд столичного клуба «Локомотив». Ну а «Зенит» прервал серию побед.

6 октября «Локомотив» встретится с тульским «Арсеналом», а «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом».