«Спартак» потерпел еще одно поражение - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» потерпел еще одно поражение

Московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» в матче Российской премьер-лиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей

Встреча 11-го тура РПЛ прошла в Москве в воскресенье, 29 сентября, и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 45-й минуте за «Оренбург» забил Андрей Малых.

На 63-й минуте преимущество команды удвоил Джордже Деспотович. Единственный мяч красно-белых на счету Лоренсо Мельгарехо, отличившегося на 65-й минуте. При этом «Оренбург» доигрывал матч вдесятером: на 71-й минуте вторую желтую карточку получил Даниэль Микшич.

Для подопечных Олега Кононова это поражение стало четвертым подряд в Российской премьер-лиге РПЛ, последний раз красно-белые не проиграли 25 августа, тогда "Спартак" в гостях победил самарские "Крылья Советов" 2:1. Кроме того, "Спартак" после победы над ЦСКА 19 августа в четвертый раз подряд во всех турнирах проиграл на своем поле.

В турнирной таблице "Спартак" занимает девятое место, набрав 14 очков, "Оренбург" с 11 очками идет 10-м. Перед началом 11-го тура "Оренбург" занимал последнее, 16-е место.

В следующем туре "Спартак" 6 октября в гостях сыграет с "Краснодаром", "Оренбург" 5 октября примет московское "Динамо".