Александр Жулин назвал профанацией чемпионат мира по фигурному катанию - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Жулин назвал профанацией чемпионат мира по фигурному катанию

По словам тренера, российские фигуристы на Кубке Первого канала прыгнули столько четверных прыжков, что «остальному миру хватит лет на тридцать».

Источник фото: fb.ru

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал нынешний чемпионат мира, проходящий в Монпелье. Без участия российский фигуристов мировое первенство – это профанация, считает он.

«Вчера девочки на Кубке Первого канала прыгнули такое количество четверных прыжков, что остальному миру хватит лет на тридцать, чтобы хотя бы постараться подобраться к этому результату. Для меня этот чемпионат какая-то профанация. Пока русских не будет на чемпионате мира, я его в принципе смотреть не буду. Это совершенно не та история», - сказал он в интервью «Спорт-Экспресс».

При этом Жулин отметил, что Каори Сакамото смогла бы попасть на пьедестал только в случае, если бы «одна из наших девочек что-то сорвала, как случилось с Камилой Валиевой на Олимпиаде».

«В принципе это невозможно. Щербакова, Трусова и Валиева — это вообще другая планета. Хотя Сакамото феноменальная спортсменка, но четверные прыжки, к сожалению, она никогда не сможет прыгнуть», – добавил тренер.

x