28-летний норвежец Йоханнес Бё стал пятикратным олимпийским чемпионом - Inc News

28-летний норвежец Йоханнес Бё стал пятикратным олимпийским чемпионом

Пятую медаль высшей пробы норвежский биатлонист взял в масс-старте на Играх в Пекине.

Источник фото: Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал пятикратным олимпийским чемпионом, завоевав золотую медаль в масс-старте на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Дистанцию в 15 километров норвежец преодолел за 38 минут 14,4 секунды, при этом на четырех огневых рубежах он допустил четыре промаха.

Ранее 28-летний Йоханнес Бё стал обладателем золота Олимпиады в Пекине в смешанной эстафете, спринте и мужской эстафете. На Олимпийских играх 2018 года норвежец стал лучшим в индивидуальной гонке. Кроме того, он 12 раз становился победителем чемпионатов мира и трижды – обладателем Кубка мира.