Дмитрий Васильев: "Кристине Резцовой для медали не хватило стрельбы" - Inc News
, автор: Кутман С.

Дмитрий Васильев: "Кристине Резцовой для медали не хватило стрельбы"

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону прокомментировал результаты масс-старта для российских биатлонисток.

Источник фото: Twitter/@russianbiathlon

Дмитрий Васильев, являющийся двукратным олимпийским чемпионом по биатлону, оценил выступление россиянок на сегодняшнем масс-старте, завершившемся в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине.

По словам Васильева, российские биатлонистки были сегодня не в лучшей стрелковой форме.

«Кристине Резцовой для медали не хватило стрельбы. Все выходящие на гонки понимали: всё будет решать только огневой рубеж — там надо бороться за каждый выстрел. Но и не рассусоливать сильно, как это сделала Бреза-Буше: на последнем рубеже быстро отстрелялся и даже с промахами убежала — это себя оправдало. Француженка сломалась психологически, промазав первым патроном. Соперницы же стояли и тратили время. Надо было быть смелым.

К сожалению, Резцовой чуть-чуть не повезло. Да и Ульяна сегодня не в лучшей стрелковой форме… Я связываю это с медалью в эстафете. Конечно, им уже тяжело было собраться — ведь было предпринято столько усилий к завоеванию медали. И вот медаль появилась, после чего пришло облегчение. Эмоционально они здорово всё выплеснули на эстафете. Тяжело было собраться», — отметил он в беседе с «Чемпионатом».

Напомним, олимпийской чемпионкой в масс-старте стала французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше. Лучший результат среди россиянок показала Кристина Резцова – она пятая.

x