Россияне стали пятыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону - Inc News

Россияне стали пятыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

Золото в эстафете завоевали норвежцы, серебро у немцев, бронза – у сборной Швейцарии.

Источник фото: biathlonrus.com

Сборная России по биатлону в составе Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина и Анастасия Шевченко заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы, проходящем в немецком Арбере.

Золото в эстафете заняли норвежские биатлонисты, пробежавшие дистанцию за 1 час 17 минут 44,9 секунды (11 дополнительных патронов, два штрафных круга). Второй результат показали немцы. Их отставание от лидеров составило 18,6 секунды (13 дополнительных патронов, 2 штрафных круга).

Замкнули тройку лучших швейцарцы – 18 дополнительных патронов, 5 штрафных кругов, +4.53,7.

Россияне истратили 21 дополнительный патрон, пробежали пять штрафных кругов. Их отставание от победителей составило +5.06,4.

Чемпионат Европы по биатлону в Арбере завершит сегодня одиночная смешанная эстафета.