«Лестер» забил три мяча «Манчестер Сити», но все равно проиграл - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Лестер» забил три мяча «Манчестер Сити», но все равно проиграл

В матче 19-го тура АПЛ «Манчестер Сити» и «Лестер» устроили настоящую голевую феерию. Матч закончился со счетом 6:3 в пользу «горожан».

Источник фото: INC-News

Своеобразный подарок на Рождество преподнесли подопечные Пепа Гвардиолы вратарю «Лестера» Касперу Шмейхелю, забросив в его ворота 6 мячей.

Голевую феерию начал Кевин де Брюйне на 5-й минуте матче, через 9 минут Рияд Марез удвоил преимущество «горожан». На 21-й минуте Илкай Гюндоган довел счет до разгромного, а на 25-й минуте Рахим Стерлинг с пенальти отправил в ворота «Лестера» четвертый мяч. Однако «Лестер» не собирался сдаваться и за 10 минут отыграл 3 мяча: Джеймс Мэддисон забил на 55-й, Адемола Лукман – на 59-й, Келечи Ихеаначо – на 65-й. На 69-й минуте Эмерик Лапорт забил 5-й гол «Манчестер Сити». Последнее слово было за Рахимом Стерлингом, который оформил дубль и сделал счет 6:3.

Как сообщает «Плеймейкер», «Манчестер Сити» продолжает лидировать в турнирной таблице. «Лестер» расположился на 9-й строчке.