Золото в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону досталось Норвегии - Inc News

Золото в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону досталось Норвегии

Второе и третье места заняли шведские биатлонистки – сестры Эберг.

Источник фото: © AP Photo/Andreas Schaad

Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн стала обладателем золота в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Дистанцию 10 км победительница преодолела за 30 минут 55 секунд, отстрелявшись чисто на четырех огневых рубежах.

Второе и третье места заняли шведские биатлонистки – сестры Эберг: Эльвира пришла второй (+20,8 секунды, два промаха), Ханна – третьей (+32,4; 1).

Среди россиянок лучшей стала Ирина Казакевич, которая показала 14-й результат (+1.53,8; 1). 25-е место у Ульяны Нигматуллиной (+2.41,6; 1), 29-е у Валерии Васнецовой (+2.55,0; 4), 36-й финишировала Кристина Резцова (+3.26,7; 7). У Анастасии Шевченко 41-место (+3.52,5; 1).

Сегодня в Рупольдинге пройдет также и мужская гонка преследования, которая станет завершающей на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.