Александре Трусовой травма ноги не помешала стать лучшей на Гран-при США - Inc News
, автор: Кутман С.

Александре Трусовой травма ноги не помешала стать лучшей на Гран-при США

Задав величайшую планку на сентябрьских контрольных прокатах, "русская ракета" не подвела.

Российская фигуристка Александра Трусова отправилась на Skate Amerika с травмой ноги. Об этом стало известно уже на соревнованиях в Лас-Вегасе. В связи с травмой спортсменка в короткой программе отказалась от тестирования тройного акселя, который хотели ввести в качестве основного элемента для захвата лидирующей позиции перед произвольной программой.

Однако элемент ультра-си и не понадобился. "Русской ракете" удалось обойти своих соотечественниц и других участниц соревнований и без него.

Отметим, планка, установленная Александрой Трусовой во время контрольных прокатов российской сборной, которые прошли в Челябинске в сентябре, очень высокая - произвольная программа подопечной Этери Тутберидзе включает в себя сразу пять четверных прыжков, что является рекордом. Все элементы в Челябинске Трусова выполнила чисто, однако на соревнованиях в Бостоне ошибок было много.

Как отметила заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, за рекордами каждый день гнаться не стоит. По ее словам, рекорд лучше ставить раз в год, при этом в нужный момент. И Гран-при, не является таким местом, тем более учитывая травму спортсменки.

"На рекорд идут раз в году, а все остальное время готовятся к нему. Тем более, что нога болит. Она выдающаяся фигуристка, никто с этим не спорит. Думаю, что вдвоем с тренером они поймут, что им делать", – сказала Тарасова (цитата по РИА Новости).

Напомним, российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на Гран-при США. Александра Трусова выиграла турнир, второе место заняла Дарья Усачева, на третьем - Ксения Синицына.

Источник фото: vkfaces.com
x