Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Северная Македония - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Северная Македония

Команда Северной Македонии впервые прошла квалификацию и теперь готовится вступить в борьбу против достаточно сильных конкурентов. Им предстоит встретиться с Австрией, Нидерландами и Украиной.

Приветствуем вас, дорогие друзья. Сегодня мы отправимся в неизведанную страну, которая потрясает воображение своей красотой, а также необычным колоритом. Те, кто хоть раз был в Северной Македонии, явно были удивлены яркостью и самобытностью.

На территории расположено достаточно большое количество горнолыжных курортов, так что туда съезжаются не только посмотреть на красивые виды, но еще и за настоящим экстримом. Спорт в этой стране развит достаточно хорошо и если вы хотите насладиться спуском на лыжах или сноуборде, то Северная Македония отлично подходит для этого.

Немного о достопримечательностях

Но даже после активного и насыщенного дня, хочется познакомиться с необычными местами. В центре города Скопье можно посетить крепость Кале, которая расположена рядом с центром города. Это средневековая постройка, которая точно поразит каждого туриста.

На территории старого города расположено множество древних статуй. Но Скопье красив не только днем, ведь его преображение происходит вечером. Сотни огней, которые зажигаются у мостов, а также на всех улицах создают необычайную атмосферу.

Крест Миллениум – это удивительно красивая постройка. Если забраться на вершину, то оттуда открывается красивый вид на горы и леса Северной Македонии. Достопримечательностей в стране очень много, и обязательно стоит посетить город Охрид, откуда открываются очень красивые виды на горы.

Настоящая Македонская кухня

Зайдя в любое заведение можно будет ощутить смешение культур, здесь и балканская, и турецкая, и албанская, и европейская кухня сочетаются немыслимым образом. Рацион македонцев достаточно обширен, но основу составляют мясо, рыба и овощи. Обязательно стоит попробовать тавче-гравче. Это жареные бобы, которые готовятся в особой глиняной посуде. Стоит обратить внимание на Охридскую пастримку, но за ней лучше отправиться в город, где она и была придумана – Охрид.

Еда — это, конечно, хорошо, но как мы уже сказали, большинство людей здесь не мыслят свою жизнь без спорта. И если они сами непосредственно не занимаются им, то точно поддерживают свою футбольную сборную, которая из раза в раз показывает выдающиеся результаты. Казалось бы, для маленькой страны немыслимо, что их сборная хотя бы на отборе на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы выступала достойно, но именно эту сказку и дарят игроки.

Темная лошадка или явный аутсайдер?

Главный тренер сборной Северной Македонии – Игор Ангеловский продлил контракт с федерацией, так что он будет у руля сборной на предстоящем Чемпионате Европы. Команда уже ведет планомерную подготовку и даже проводит контрольные встречи против местных коллективов. Они намерены составить достаточно серьезную конкуренцию сборным из своей группы.

Если говорить об игроках команды, то вряд ли они известны всему миру, так как все-таки сборная собрана из крепких, но все-таки середнячков. Да, у них нет выдающихся звезд, но это не мешает им быть конкурентами для соперников.

Обязательно стоит упомянуть фигуру капитана сборной Горана Пандева. Игроку уже 37 лет, но это не мешает ему выходить в стартовом составе и считаться лучшим нападающим Северной Македонии. За 108 матчей он смог поразить ворота соперников 34 раза. У него достаточно хороший послужной список, и он успел поиграть в лучших клубах Италии. Сейчас он выступает за Дженоа, где провёл 129 матчей. Даже в таком возрасте он является одним из лидеров и постоянно выходит в стартовом составе. Это и правда достойно уважения.

У сборной Северной Македонии неплохой вратарь - Димитриевски Столе, который сейчас представляет клуб Райо Вальекано из испанской Сегунды. Его команда явно хочет пробиться в высший дивизион, и игрок для этого делает все возможное. Ему 27 лет, что для вратаря достаточно небольшой возраст. При этом, он уже провел 32 матча за сборную и является одним из явных лидеров коллектива. Он дебютировал за сборную в 2015 году и именно с того момента начал завоевывать авторитет в коллективе.

Еще одним лидером сборной Северной Македонии можно назвать Стефана Ристовского. Игрок Спортинга показывает достойный футбол и считается хорошим защитником. За сборную он провел 38 игр и даже смог забить один гол.

Да, игроки не славятся мировой известность, о них нет громких новостей, которые бы потрясали воображение болельщиков, но у них есть абсолютно другое – это тяга к футболу. Если посмотреть историю переходов этих футболистов, то можно заметить, что они прошли достаточно сложный путь, где каждый год им приходилось доказывать свою профпригодность. Именно поэтому, списывать сборную Северной Македонии ни в коем случае нельзя списывать со счетов. Это команда, которая точно может дать бой любому сопернику, если покажет должный настрой, на что и надеются все болельщики.

Дебют на Евро-2020

У игроков сборной Северной Македонии невооруженным взглядом можно будет увидеть дрожащие колени при выходе на поле. Почему? Потому что это их дебют на таком высоком уровне. Команда впервые прошла квалификацию и теперь готовится вступить в борьбу против достаточно сильных конкурентов. Им предстоит встретиться с Австрией, Нидерландами и Украиной.

Да, назвать их хотя бы скрытыми фаворитами достаточно трудно. Каждая из сборных имеет хороший состав, который на голову превосходит конкурента. Чего стоит ждать от сборной Северной Македонии? Мы думаем, что очень достойной игры, которая позволит насладиться праздником футбола. Да, им будет сложно, но даже в такой группе, где против них выступают сильные команды, они могут показать достойный футбол. Кстати, они уже встречались с Австрией на отборочном этапе, но там потерпели два поражения, причем домашнее было еще более сокрушительным, чем гостевое.

Сейчас Северная Македония – это аутсайдер, но в футболе может случиться все, что угодно, так что мы ждем от команды яркой игры, а также невероятных побед. Да, возможно нас и не ждет острый и атакующий футбол, ведь против фаворитов нужно играть осторожно, но даже тактически правильно выверенная игра может вызвать восторг, ведь футбол – это не только бей-беги, но еще и оборона!

Источник фото: freepik
x