Между первой и второй. Сорокин и Свечников не хотят быть резервистами - Inc News
, автор: Бесков В.

Между первой и второй. Сорокин и Свечников не хотят быть резервистами

Малкин ждёт своего возрождения, а Овечкин продолжает писать историю

Второй подряд сухой матч провёл российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин. Первый был почти две недели назад - тогда он был неприступен в матче с "Баффало Сэйбрз" (3:0), но следующие матчи место в рамке бессменно занимал номинальный первый номер Семён Варламов - и в основном неплохо справлялся. Но то ли предыдущий матч с "Питтсбург Пингвинз" (3:4 ОТ) не слишком впечатлил, то ли Семёну просто дали отдохнуть, но на вторую за два дня встречу с командой Евгения Малкина поставили Сорокина. И он справился с задачей, пусть и не так лютовали форварды "Питтсбурга", сделавшие по воротам "островитян", победивших со счётом 2:0, только 20 бросков. Похоже, аморфная игра - это грустная визитная карточка "Пингвинз" в этом сезоне. Вот и Малкин, отыгравший больше 16 минут, ничем особым не отметился. "Я недоволен своей игрой, но чувствую, что вот-вот всё наладится", - заявил он после поражения в интервью пресс-службе лиги. Всё-таки нужно было "Питтсбургу" во время затянувшейся паузы перед стартом отправить Малкина поиграть в КХЛ. Но, увы, скупой платит дважды, даже если он пингвин.

Два матча на счету Евгения Свечникова в этом сезоне НХЛ - и две заброшенных шайбы. Похоже, нападающий, возвращённый в основу "Детройт Ред Уингз", решил на полную катушку воспользоваться предоставленным шансом. И пусть "красные крылья" были разгромлены "Чикаго Блэкхоукс" (2:7) - Свечникову можно попенять на поражение лишь в последнюю очередь. Детройтцы вообще в этом сезоне откровенно плохи. Счёт в матче, кстати, открыл защитник "Чикаго" Никита Задоров - это его первый гол в сезоне.

Пока "Питтсбург" и "Детройт" лихорадит, в "Вашингтоне" всё спокойно. Не в последнюю очередь потому, что у "Кэпиталз" есть Александр Овечкин, невозмутимый и всё более легендарный. Минувшей ночью он принёс своей команде победу над "Нью-Джерси Дэвилз" - 3:2. Уже на 7-й минуте "Дэвилз" вывел вперёд Михаил Мальцев, но шайбы Якуба Враны и Никласа Бэкстрёма обозначили преимущество "Вашингтона". Не прошло и минуты, как белорус Егор Шарангович восстановил равновесие. А Овечкин забросил на 34-й минуте, но больше шайб в игре не было, и его гол оказался победным. И в очередной раз - историческим. Во-первых, это его 362-я шайба в НХЛ, заброшенная на выезде. По этому показателю Овечкин делит 2-е место в истории лиги со Стивом Айзерманом - они уступают только Уэйну Гретцки с его 402 голами в гостях. В целом же это 713-я шайба Александра, и он всё ближе к легендарному Филу Эспозито (717), который располагается на 7-м месте в списке лучших снайперов НХЛ. Лидирует тут снова Гретцки с 894 точными бросками.

Источник фото: Майк Стоуб / Getty Images
x