Неудержимый Гурьянов, разыгравшийся Панарин. Россияне тащат свои команды к победам - Inc News
, автор: Бесков В.

Неудержимый Гурьянов, разыгравшийся Панарин. Россияне тащат свои команды к победам

Но Андрею Василевскому в одиночку это не удалось

"Даллас Старз", стартовавший чуть позже остальных команд НХЛ, будто бы дорвался до хоккея: "звёзды" при непосредственном участии россиян одержали уже четвёртую победу на старте сезоне.

Минувшим утром "Даллас" опалил красные крылья "Детройту" (7:3). Денис Гурьянов набрал сразу три очка, по одному в периоде: сначала ассистировал Эндрю Кольяно, затем забросил сам, а под занавес матча вывел на пустые ворота Джастина Даулинга. Не промолчал и Александр Радулов - на его счету голевой пас, который помог реализовать большинство Таю Делландреа.

Вторую шайбу в сезоне забросил Кирилл Капризов. Справедливости ради, его "Миннесота Уайлд" - далеко не самая зрелищная команда в НХЛ, и российский форвард, конечно, добавил ей красок. На этот раз он отличился в матче с "Лос-Анджелес Кингз" (5:3), забросив третью шайбу уже на 13-й минуте.

Наконец-то порадовал и Артемий Панарин, который слишком долго раскачивался - впрочем, как и его "Нью-Йорк Рейнджерс". Утром "рейнджеры" на выезде одержали трудную победу над "Баффало Сэйбрз" (3:2 ОТ). Панарин и его соотечественник Павел Бучневич продолжили дорожку к успеху на 10-й минуте, когда ассистирвоали Райану Строуму, открывшему счёт. До конца первого периода "Сэйбрз" сравняли счёт, но на 37-й минуте, когда соперники играл в равных неполных составах, Панарин на этот раз уже сам вывел нью-йоркцев вперёд.

"Для нашей команды очень важно было сегодня победить. Потому что мы уступили в двух матчах в Питтсбурге, хотя по игре выглядели гораздо лучше, чем соперник. И здесь первая игра в Баффало - мы только во втором периоде не очень хорошо играли. А так в целом показываем очень хороший хоккей", - сказал вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестёркин - для него эта победа стала первой в сезоне.

Отличный матч провёл наш голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский. Он отразил 35 из 36 бросков в гостевом поединке с "Каролиной Харрикейнз", но, как ни парадоксально, этого не хватило для победы: "ураганы" победили 1:0 в овертайме. Но Василевский никакой критики, безусловно, не заслужил.

По-прежнему не впечатляет "Питтсбург Пингвинз", проигравший на выезде "Бостон Брюинз" - 1:4. Евгений Малкин провёл на льду почти период, но ничего результативного не сотворил. "Пингвинам", пожалуй, стоит взять пример с "Вашингтон Кэпиталз". Столичная команда, лишившаяся из-за нарушений санитарных правил русской четвёрки во главе с Александром Овечкиным, будто бы не заметила потери и утром, уступая 0:3 после первого периода, сокрушила "Нью-Йорк Айлендерс" - 6:3. То ли ещё будет, когда наши вернутся.

Источник фото: НХЛ
x