«Зенит» победил «Спартак» благодаря голу Жиркова (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

«Зенит» победил «Спартак» благодаря голу Жиркова (видео)

Команда Сергея Семака победила 1:0 благодаря голу Юрия Жиркова и вернулась в лидеры чемпионата.

Питерский футбольный клуб «Зенит» на выезде одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 1:0 в заключительном матче восьмого тура Российской премьер-лиги. На «дерби двух столиц», которое состоялось на московском стадионе «Открытие-Арена», присутствовало 43 382 зрителей.

На 41-й минуте матча отличился 36-летний Юрий Жирков, забивший первый мяч за два года. Это был первый и единственный забитый гол в матче между «Зенитом» и Спартаком».

Острый момент возникал еще и на 32-й минуте, когда полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев забил мяч, который впоследствии после просмотра видеоповтора главным арбитром встречи Виталием Мешковым был отменен. Отмена гола после просмотра видеоповтора случилась впервые за всю историю чемпионатов России по футболу.

Теперь «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 17 очков. В активе «Спартака» 14 очков, и он находится на шестой строчке.

В следующем туре «Спартак» дома будет принимать екатеринбургский «Урал», а «Зенит» дома встретится с тульским «Арсеналом». Игры девятого тура состоятся через две недели.