Четверные Трусовой у Плющенко, Хабиб, «Ростов» и «Ливерпуль». Главные события июня - Inc News
, автор: Быстрова А.

Четверные Трусовой у Плющенко, Хабиб, «Ростов» и «Ливерпуль». Главные события июня

Рассказываем о главных событиях первого месяца лета.

Лето всегда быстротечно. Уже пролетел первый месяц самого тёплого времени года. Помимо традиционных летних впечатлений, он оставил в памяти и эмоции от спортивных событий. Самые яркие – в нашем обзоре.

- Возобновление чемпионата Российской премьер-лиги

Более трёх месяцев футбол в России стоял в режиме ожидания. Такого временного промежутка между двумя турами в рамках одного чемпионата не было никогда. Да и зимний перерыв при системе «осень-весна» никогда не был столь продолжительным. Но мудрое изречение «пройдёт и это» очередной раз подтвердилось на примере РПЛ. Перерыв закончился, турнир возобновился, пусть и не совсем в том виде, в котором уходил на паузу.

- Ростовские герои

Напрямую связанное с возобновлением РПЛ событие произошло в матче «Сочи» против «Ростова». Основной состав ростовчан не смог отправиться на игру из-за выявления положительных тестов у ряда игроков. Спасать ситуацию были срочно призваны футболисты ростовской Академии. Ребята 2001-2004 годов рождения в полном составе дебютировали в премьер-лиге, проиграв черноморскому клубу 1:10. Запомнится в этом матче всё – и бросок на амбразуру молодых ростовчан, и разгромный счёт, и рекорд по количеству сэйвов за матч (15) голкипера донского клуба Дениса Попова, и неоднозначное с моральной точки зрения поведение сочинцев, добивавших явно уступающих в классе соперников.

- Трусова начала тренировки у Плющенко

Юная фигуристка после ухода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко находится под особо пристальным вниманием болельщиков. Новый наставник спортсменки и тренерский штаб в первые же дни её работы на сборе в Кисловодске похвалились успехом при исполнении четверных прыжков. Остаётся с нетерпением ждать официальных соревнований.

- Хабиб встретится с Гэтжи?

Поклонники Хабиба Нурмагомедова увидели новую цель в ожидании боя своего кумира. Глава UFC Дэйна Уайт назвал вероятные сроки его выхода в октагон. Хабиб и Джастин Гэтжи могут встретиться в сентябре. Местом проведения их поединка, вероятно, станет Абу-Даби.

- «Ливерпуль» - чемпион

Событие, не имеющее отношения к России, но наверняка не оставившее равнодушными многих любителей футбола в стране. Спустя 30 лет чемпионом Англии стал «Ливерпуль». Команда под руководством Юргена Клоппа покорила весь мир своей атакующей игрой. Пожалуй, никто другой на планете так не заслужил и не выстрадал золота национального чемпионата, как «Ливерпуль».

x