«Ростов»: премьер-лига столкнула лбами два клуба и подставила «Сочи» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Ростов»: премьер-лига столкнула лбами два клуба и подставила «Сочи»

Ростовчане заявили об ответственности РПЛ за произошедшее с матчем в Сочи.

В футбольном клубе «Ростов» сделали официальное заявление относительно ситуации с матчем в Сочи. Как известно, основной состав команды по медицинским требованиям не мог отправиться на игру, РПЛ оставила вопрос переноса на откуп клубам, а черноморцы отказали ростовчанам в просьбе провести поединок в более поздний срок - 19 июля. На берегах Дона отметили, что не имеют претензий к сочинцам, а всю ответственность за происходящее должна взять на себя премьер-лига.

«Ростов» считает, что решение по проведению матча 23-го тура Тинькофф-Чемпионата России по футболу «Сочи» — «Ростов» должна была принять Российская Премьер-Лига: либо перенести матч, либо отказать нашему клубу в переносе.

При этом в любом случае ответственность за принятое решение должна возлагаться на руководство РПЛ, а не на ФК «Сочи». Вместо принятия решения Лига самоустранилась, столкнув лбами два клуба и подставив «Сочи» под шквал критики.

У футбольного клуба «Ростов» нет претензий к ФК «Сочи». Мы убеждены, что в вопросе проведения игр и утверждения календаря нет места договоренностям клубов – подобные организационные решения находятся в сфере исключительной компетенции руководства РПЛ», - сообщается на официальном сайте ростовского клуба.

x