Овечкин сразится с Гретцки в виртуальном хоккее - Inc News
, автор: Быстрова А.

Овечкин сразится с Гретцки в виртуальном хоккее

Спортсмены померятся силами в спортивном симуляторе NHL 20.

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и лучший снайпер в истории НХЛ Уэйн Гретцки проведут очный поединок в спортивном симуляторе NHL 20. Ка пишет издание The Washington Post, игра получила название - «Великий» против «Великой восьмерки». Трансляция мероприятия пройдет на канале «Вашингтона» на Twitch 23 апреля в 03:00 по московскому времени. Спортсмены сыграют до двух побед.

Фото: instagram.com/aleksandrovechkinofficial

Гретцки рассказал, что цель мероприятия — собрать деньги для борьбы с пандемией коронавируса. Во время виртуального матча болельщики смогут перечислить пожертвования, которые пойдут на обеспечение питания сотрудников медицинских служб.

«Было так много разговоров о голевом рекорде, потому между мной и Алексом отличная связь. Я подумал, что мы могли бы совместно сделать что-то, чтобы люди могли посмотреть», — сообщил легендарный хоккеист.

Инициатором виртуального сражения выступил канадец. 59-летний Гретцки увидел в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), как Овечкин играет в хоккей со своим сыном и обратился к нему с предложением сразиться.

На сегодняшний день на счету 34-летнего Овечкина 706 шайб в рамках НХЛ. Он занимает восьмое место среди лучших бомбардиров в истории лиги. Российский форвард играет за океаном с 2005 года. В 2018 году он вместе с «Вашингтон Кэпиталс» выиграл Кубок Стэнли.

Фото: twitter.com/waynegretzky

Гретцки является одним из сильнейших хоккеистов всех времен и народов. В период еще игровой карьеры ему дали прозвище «Великий». Канадский хоккеист четыре раза брал Кубок Стэнли с клубом «Эдмонтон Ойлерз». Он является рекордсменом НХЛ по набранным очкам (2857) и голам (894). Гретцки 10 раз становился лучшим бомбардиром сезона НХЛ.

Сейчас многие эксперты делают различные прогнозы на то, успеет ли Овечкин превзойти результат канадца и стать лучшим снайпером лиги за всю ее историю.

главное фото: instagram.com/aleksandrovechkinofficial

x